Medallero GAF


PARTICIPACIONES

PARTICIPACIONES CLUB GIMNÁSTICO LAS ROZAS

  • Cto. España Palencia 2001
  • Cto. España Base San Javier 2002
  • Cto. España Base San Javier  2003
  • Cto. España Base Pozuelo 2004
  • Cto. España Base San Javier 2005
  • Cto. España Base San Javier 2006
  • Cto. España Base Las Rozas 2007
  • Cto. España Absoluto Palma 2007
  • Cto. España Base Gijón 2008
  • Cto. España Clubs Mérida 2008
  • Cto. España Selecciones Autonómicas Palma 2008
  • Cto. España Absoluto Tafalla 2008
  • Cto. España Clubs y Copa de España Pozuelo 2008
  • Cto. España Niveles Zaragoza 2009
  • Gala del Deporte 2009 de la Comunidad de Madrid – Beatiz Cuesta  y Marta Cuesta
  • Gala del Deporte 2009 de  Villanueva del Pardillo -Mónica Pinel
  • Festival de Navidad 2009
  • Cto. España Clubs Base y Niveles / Copa de España 2010
  • Cto. España Absoluta y Sel. Autonómicas Las Rozas 2010
  • Gala del Deporte de las Rozas – Mª Paula Vargas, Marta Cuesta y Beatriz Cuesta
  • Gala del Deporte de la Comunidad de Madrid  2010 – Mª Paula Vargas  y Candela Pérez
  • Gala del Deporte de Villanueva del Pardillo 2010 -Cristina Pinel
  • Festival benéfico Alberto Gómez Ginés
  • Festival de Navidad 2010
  • Acto de lectura derechos de los niños 2010. Mª Paula Vargas
  • Festival de Navidad 2010
  • Control interno GAF en el CAR: Mª Paula Vargas y Beatriz Cuesta. Febrero 2011
  • Control general GAF en el CAR: Mª Paula Vargas y Beatriz Cuesta. Febrero 2011
  • Trofeo de Invierno Inigym y Promogym 2011

INTERNACIONALES AMISTOSOS

  • Internacional Pozuelo 2007
  • Internacional Pozuelo 2008
  • V Torneo Internacional Sevilla 2009
  • VI Torneo Internacional Sevilla 2010
  • Inrternacional Gracia Gymnastic Barcelona 2010
  • VII Torneo Internacional de Sevilla 2011

AMISTOSOS

  • Gijón 2009/2008/2007/2006
  • Móstoles 2006,2007,2008 y 2009
  • Colegio Americano

CTO. FEDERACIÓN

  • Serie Básica
  • Promoción
  • Iniciación
  • Absoluta
  • Autonómicos correspondientes
  • Niveles

DEPORTE INFANTIL

  • 2009 y 2010

MEDALLERO NACIONAL

Cto. España Base Pozuelo 2004
  • Iniciación 1 : 3º Equipo ( Marta y Beatriz Cuesta, Miriam Greciano y Marta Lostao)
  • Iniciación 2: Daniela Schapira Klimann (2ª en Paralelas)

Cto. España Base San Javier 2005

  • Iniciación 1 : 2º Equipo (Beatriz Cuesta, Miriam Greciano y Marta Lostao)
  • Campeona de España Beatriz Cuesta General
  • Campeona de España Beatriz Cuesta – Barra

Cto. España Base San Javier 2006

  • Iniciación 1 : 3º Equipo ( María Cuesta, Candela Pérez y Ana Santos
  • 2º Suelo Ana Santos
  • Iniciación 2 : 1º Equipo( Marta y Beatriz Cuesta, Miriam Greciano y Marta Lostao)
  • 1º General Beatriz Cuesta ( 1ºbarra y Salto y 3º en suelo)
  • 3º General Marta Cuesta ( 2º paralelas)

Cto. España Base Las Rozas 2007

  • Iniciación 1 : 1º General María Cuesta ( 1º barra y 3º Suelo)
  • 2º General Candela Pérez ( 3º barra )
  • Iniciación 2 : 2º Equipo ( Marta Lostao, Claudia Iglesias, Ana Santos y Mónica Pinel)
  • 2º General Marta Lostao ( 1º Suelo y 3º Paralelas)

Cto. España Absoluto Palma 2007

Cto. España Base Gijón 2008

  • Iniciación 2 : 2º Salto Mónica Pinel
  • Iniciación 3 : 3º Salto Mara Ortíz
  • 3º Barra Marta Lostao

Cto. España Clubs Mérida 2008

Cto. España Selecciones Autonómicas Palma 2008

Cto. España Absoluto Tafalla 2008

  • Infantil II : 2º General Beatriz Cuesta ( 1º en Suelo y 2ª en paralelas)
  • 2º Salto – Mº Paula Vargas
  • 1ª Suelo – Marta Cuesta

Cto. España Clubs y Copa de España Pozuelo 2008

Cto. España Niveles Zaragoza 2009

  • Nivel 3 pequeñas : 1º Suelo Terete Villar
  • Nivel 9 : 1º General Beatriz Cuesta ( 1º paralelas y 2º en barra y suelo)
  • 2ª Barra Maria Paula Vargas
  • 2º Paralelas Marta Cuesta

Cto. España Clubs Base y Niveles / Copa de España 2010

  • Subcampeón Absoluta ( Marta, María y Beatriz Cuesta y Mª Paula Vargas
  • COPA : 2º GeneraL Beatriz Cuesta ( 3º en salto y suelo)
  • Mª Paula 2º en salto y paralelas

Cto. España de Selecciones Autonómicas y Absoluta Niveles. Las Rozas 2010

  • Nivel 1 : Subcampeona en Suelo Alicia Mora
  • Nivel 3 mayores : 1ª General y Paralelas Candela Pérez
  • Nivel 4 mayores : Subcampeona en Suelo Claudia Iglesias
  • Nivel 6 : 3º General María Cuesta y 2º Paralelas
  • Nivel 9 : 1º General Mº Paula ( 1º paralelas,2º en barra, salto y suelo)
  • Nivel 9 : 3º General Beatriz Cuesta ( 1º barra y suelo y 3º Paralelas)

PARTICIPACIONES DE NUESTRAS GIMNASTAS

Participaciones Club Gimnástico Las Rozas

Cto.España Iniciación 98 Gerona

Cto.España Iniciación 99 Murcia

Cto. Españ Iniciación 00 Pozuelo

Cto. España Palencia 2001

Cto. España Base San Javier 2002

  • Elisa Greciano base 2
  • Aitana Gonzalez, base 3

Cto. España Base San Javier  2003

  • Base 1 daniela schapira
  • Base 2 elisa greciano
  • Base 3 leticia fernandez, aitana gonzalez y ana malmierc

Cto. España Base Pozuelo 2004

  • Base 1:  Miriam Greciano,Marta Lostao,Beatriz Cuesta yMarta Cuesta
  • Base 2 : Daniela Schapira
  • Base 3 : Elisa Greciano,Ana Malmierca y Leticia Fernández

Cto. España Base San Javier 2005

  • Base 1: Miriam Greciano,Marta Lostao,Beatriz Cuesta
  • Base 2 : Daniela Schapira,Marta Cuesta,Ana Buesa y
  • Base 3 : Fátima Paniagua, Elisa Greciano y Ana Malmierca

Cto. España Base San Javier 2006

  • Base 1 : maria cuesta, ana santos y candela perez
  • Base 2 : miriam greciano, marta lostao, bea y marta cuesta
  • Base 3 : Aitana González y Ana Malmierca

Cto. España Base Las Rozas 2007

  • Base 1 : maria cuesta y candela perez
  • Base 2 : claudia iglesias, ana santos , monica pinel y marta lostao
  • Base 3 : Ana Malmierca

Cto. España Absoluto Palma 2007

  • Infantil II : Paula Vargas , Beatriz Cuesta y Marta Cuesta
  • Junior II : Daniela Schapira

Cto. España Base Gijón 2008

  • Base 1 : Terete Villar , Rocío Llorente y Cristina Pinel
  • Base 2 : Mónica Pinel y Claudia Iglesias
  • Base3 : Cristina y Marta Lostao y Mara Ortiz

Cto. España Clubs Mérida 2008

  • Equipo absoluta : Daniela Schapira, Marta y Bea Cuesta y Paula Vargas

Cto. España Selecciones Autonómicas Palma 2008

  • Equipo infantil : bea cuesta y paula vargas

Cto. España Absoluto Tafalla 2008

  • Alevin : candela perez y MaíiaCuesta
  • Infantil II : MªPaula vargas y Beatriz Cuesta
  • Junior II : Daniela Schapira y Marta Cuesta

Cto. España Clubs y Copa de España Pozuelo 2008

  • Equipo absoluta : Bea, marta, maría cuesta y maria paula vargas

Cto. España Niveles Zaragoza 2009

  • Nivel 1: Davinia Fraile y Eva Arteaga
  • Nivel 3-pequeñas: Rocío Llorente y Terete Villar
  • Nivel 3 mayores : Claudia Iglesias
  • Nivel 6 : María Cuesta
  • Nivel 9 : Mª Paula Vargas, Marta Cuesta  y Beatriz Cuesta

Cto. España Clubs Base y Niveles / Copa de España 2010

  • EquipoBase : Alicia Mora, Carmen Menéndez, Rocio llorente y Claudia Iglesias
  • Equipo Absoluta : Beatriz, María y Marta Cuesta y Mº Paula Vargas
  • Copa : Beatriz Cuesta y Marta Cuesta y Maria Paula Vargas

Cto. España Absoluta y Sel. Autonómicas Las Rozas 2010

  • Nivel 1 Alicia Mora y Jimena Areses
  • Nivel 2 pequeñas: Cristina Pinel
  • Nivel 3 mayores: Rocío Llorente y Candela Pérez
  • Nivel 4 mayores : Claudia Iglesias
  • Nivel 6 : Terete Villar y María Cuesta
  • Nivel 9 : Mª Paula Vargas y Beatriz Cuesta
  • Nivel 10 : Marta Cuesta

Internacionales Amistosos

Internacional Pozuelo 2007

  • María Cuesta, Beatriz Cuesta y Daniela Schapira

Internacional Pozuelo 2008

  • Marta Cuesta, Candela Pérez y Mª Paula Vargas

V Torneo Internacional Sevilla 2009

  • Candela Pérez y María Cuesta

VI Torneo Internacional Sevilla 2010

  • Alicia Mora, Crsitina Pinel y María Cuesta

Internacional Gracia Gymnastic Barcelona 2010

  • Teresa Villar y María Cuesta

VII Torneo Internacional Sevilla 2010

  • María Laorden, Rocío Llorente, Helena Bonilla y Carmen