Segunda Fase de la Liga Iberdrola de GAF – 2019

Este fin de semana se ha celebrado la Segunda Fase Liga Iberdrola de Clubes de Gimnasia Artística Femenina 2019 en el Polideportivo Germans Escalas de Palma. El equipo del Club Gimnástico Las Rozas compitió esta misma mañana.

Las representantes del Club Gimnástico Las Rozas han sido:

  • Lucía Sainz-Pardo.
  • Sara Doñoro.
  • Sara Martín.
  • Liang Stenseth.
  • Aruca Rodriguez.
Publicado en Gimnasia

Trofeo de Primavera Base 1 – 5 GAF

¡Continúan las competiciones!

Este fin de semana se va a disputar el Trofeo de Primavera de Base 1 – 5 de gimnasia artística femenina. La competición tendrá lugar en el polideportivo Entremontes de Las Rozas en jornada de mañana y tarde, durante los días 16 y 17 de Marzo.

 

¡Deseamos muchísima suerte a todas las gimnastas!

A continuación, os dejamos la relación de gimnastas del Club y sus horarios aproximados:

SÁBADO 16 DE FEBRERO:

Base 1 – 15:30h:

  • Tessa Okrent
  • Lavinia Amaka Mgbe
  • Alessandra María Filimón
  • Emma Sanchez
  • Lydia Inés Crespo

Base 5 – 17:50h:

  • Lara Barclay
  • Luna Carreto
  • Iciar Villalón
  • Alejandra Polo
  • Cayetana Iglesias
  • María Santamarta
  • Vida Belizón
  • Lucía Salas
  • Cayetana Várez
  • Adriana Iguaz

DOMINGO 17 DE FEBRERO:

Base 3 – 09:40h:

  • Sara Moreno
  • Daniela Heredia
  • Laura Ballesteros
  • Zoe Velasco
  • Maria Casado
  • Maria Garcia
  • Patricia De Mena
  • Alejandra Esteban

Base 3 – 11:35h:

  • Maria Ruiz
  • Gadea De La Peña
  • Gema Várez
  • Laia Carreto

Base 2 – 13:10h:

  • Nara Lopez
  • Ana Rodriguez
  • Aitana Gil
  • Sara Garcia
  • Lydia Sanchez-Heredero
  • Sara Perelló
  • Cristina Gonzalez

Base 4 – 15:55h:

  • Aitana Jarillo
  • Valeria Gomez
  • Daniela Cáceres
  • Alejandra Lacort
  • Alba Lopez-Linares
  • Ainhoa Iriberri
  • Alejandra Vázquez
  • Anna Heckh
  • Ada Perelló

Base 4 – 18:30h:

  • Adriana Joan Irisarri
  • Cristina Martorell
  • Tadea Ines Garcia
  • Carmen Rodriguez
  • Adriana Matta
  • Ainhoa Briones
  • Candela Fajardo
  • Aitana Fernández
  • Grace Clifford
  • Pilar Rodrigo
  • Olivia Orte
  • Patricia Foldvari
Publicado en Gimnasia

Resultados Trofeo de Invierno de Promogym y Base GAM

Este fin de semana tuvo lugar el Trofeo de Invierno de Promogym y Base de GAM en el Polideportivo Entremontes de las Rozas.

Primera competición de la temporada de nuestros chicos con Javi, su nuevo entrenador desde principios de temporada.

¡Enhorabuena a gimnastas y entrenadores!

A continuación os dejamos la relación de gimnastas y sus resultados:

Promogym 4:

  • Rafael Pecino: 8º clasificado.

Base 3:

  • Arturo Pascual: 9º clasificado.

Base 4:

  • Carlos García: 3º clasificado.
  • Adrián Cadenas: 6º clasificado.

Base 6:

  • Pedro Brasero: 5º clasificado.
Publicado en Gimnasia