IX Trofeo Comunidad de Madrid – Campeonato Autonómico Vía Olímpica.

34a21563-d5fc-4db5-80bc-16dd22d33a86

Mañana 26 de mayo tendrá lugar en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas el IX Trofeo Comunidad de Madrid – Campeonato Autonómico Vía Olímpica. Competición de vital importancia para poder conseguir la clasificación en el Campeonato de España. Es el momento de demostrar todo el trabajo realizado a lo largo de la temporada.

¡Deseamos mucha suerte a todas!

A continuación os dejamos la hora aproximada de competición de las gimnastas:

VO6:

  • Sara Doñoro: 9:20h.
  • Sara Martín: 9:20h.

VO8:

  • Lucía Maroto: 9:20h.
  • Lucía Sainz-Pardo: 9:20h.
  • Liang Stenseth: 9:20h.
Anuncios
Publicado en Gimnasia

Competición amistosa Deporte Infantil

IMG_9142

Este sábado 26 de mayo a las 10:00h aproximadamente tendrá lugar en el Pabellón Amaya Valdemoro (Polideportivo José Caballero) de Alcobendas una competición amistosa de Deporte Infantil.

El Club ha sido invitado para disputar dicho encuentro junto al Colegio María Teresa de Alcobendas y el Club de Gimnasia Artística San Agustín. Esperamos que todas disfruten de esta nueva experiencia y puedan estrechar lazos con otras gimnastas.

¡Mucha suerte a todas!

Las gimnastas participantes son:

BENJAMÍN

  • Natalia Diez
  • Victoria Iguaz
  • Sara Lorenzo
  • Marina Pereiro

ALEVÍN 1

  • María Casado
  • Martina Muñiz
  • María García
  • Zoe Velasco

ALEVÍN 2

  • Sara Molina
  • Leire García
  • Paula Ruiz
  • Sofía Hernández

ALEVÍN 3

  • Martina Moral
  • Andrea San José
  • Irene González

INFANTIL 1

  • Natalia Del Real
  • Ara Villar
  • Marta Ortiz

INFANTIL 2

  • Claudia Martín
  • Paula San José
  • María Alonso
Publicado en Gimnasia

Resultados Trofeo de Primavera Base de la F.M.G.

El pasado fin de semana tuvo lugar el Trofeo de Primavera Base de la F.M.G. A continuación os dejamos los resultados de nuestras gimnastas.

¡Enhorabuena por lo resultados conseguidos, tanto a las gimnastas como a sus entrenadoras!

 BASE 4:

  • Adriana Iguaz – Individual 17ª; equipos 4º.
  • Alejandra Polo – Individual 20ª; equipos 4º.
  • Iciar Villalón – Individual 23ª; equipos 4º.
  • Vida Belizón – Individual 18ª; Paralelas 5ª; equipos 4º.
  • Luna Carreto – Individual 40ª; Paralelas 14ª; equipos 4º.
  • Lara Barclay – Individual 5ª; Paralelas 12ª; equipos 5º.
  • Paula Colmenero – Individual 7ª; equipos 5º.
  • Cayetana Iglesias-Ucha – Individual 34ª; equipos 5º.
  • Cayetana Varez – Individual 1ª; Paralelas 6ª; equipos 1º.
  • María Santamaría – Individual 13ª; equipos 1º.
  • Blanca Herguera – Individual 3ª; equipos 1º.
  • Clara Roldán – Individual 2ª; equipos 1º.
  • Belén Llorente – Individual 27ª; equipos 1º.

BASE 2

  • Gadea de la Peña – Individual 7ª; Paralelas 25ª.
  • Gema Várez – Individual 14ª; Paralelas 27.

BASE 1

  • Sara García – Individual 3ª; Paralelas 2ª; equipos 1º.
  • Nara López – Individual 2ª; Paralelas 3ª; equipos 1º.
  • Lydia Sánchez-Heredero – Individual 5ª; Paralelas 7ª; equipos 1º.
  • Vega Hussein – Individual 13ª; Paralelas 11ª; equipos 1º.
  • Alessandra Filimon – Individual 18ª; Paralelas 14ª; equipos 1º.

BASE 7

  • Aurea Mayo – Individual 5ª; equipos 2º.
  • Elsa Prandi – Individual 12ª; Paralelas 15ª; equipos 2º.
  • Carla Prandi – Individual 9ª; Paralelas 11ª; equipos 2º.
  • Julia Rivero – Individual 11ª; equipos 2º.
  • Carla Carmona – Individual 16ª; equipos 4º.
  • Sofía Cerón – Individual 15ª; equipos 4º.
  • Adriana Crespo – Individual 21; equipos 4º.
  • María de Sebastián – Individual 20ª; equipos 4º.

BASE 8

  • Lucía Navarro – Individual 11ª; Paralelas 7ª.
  • Aruca Rodríguez – Individual 8ª; Paralelas 5ª.

BASE 3

  • Daniela Cáceres – Individual 48ª; equipos 13º.
  • Lucía Salas – Individual 24ª; equipos 13º.
  • Cristina Martorell – Individual 64ª; equipos 13º.
  • Alejandra Lacort – Individual 60ª; equipos 13º.
  • Carmen Rodríguez – Individual 61ª; equipos 13º.
  • Aitana Fernández – Individual 45ª; Paralelas 42ª; equipos 10º.
  • Alejandra Vázquez – Individual 64ª; Paralelas 10ª; equipos 10º.
  • María Ruiz – Individual 36ª; Paralelas 36ª; equipos 10º.
  • Iciar Arcos – Individual 28ª; Paralelas 11ª; equipos 10º.
  • Valeria Gomez – Individual 20ª; equipos 7º.
  • Aitana Jarillo – Individual 22ª; equipos 7º.
  • Tadea García – Individual 35ª; equipos 7º.
  • Anna Heckh – Individual 54ª; equipos 7º.
  • Pilar Rodrigo – Individual 43ª; Paralelas 40ª; equipos 3º.
  • Olivia Orte – Individual 8ª; Paralelas 24ª; equipos 3º.
  • Grace Clifford – Individual 5ª; Paralelas 30ª; equipos 3º.
  • Patricia Foldvari – Individual 31ª; Paralelas 9ª; equipos 3º.
  • Sara Moreno – Individual 38ª; Paralelas 19ª; equipos 3º.
  • Laia Carreto – Individual 49ª; Paralelas 14ª; equipos 4º.
  • Adriana Matta – Individual 15ª; Paralelas 3ª; equipos 4º.
  • Candela Fajardo – Individual 46ª; Paralelas 14ª; equipos 4º.
  • Adriana Irisarri – Individual 10ª; Paralelas 11ª; equipos 4º.
  • Ada Perelló – Individual 14ª; Paralelas 25ª; equipos 4º.

BASE 5

  • Valeria Escandell – Individual 11ª; Paralelas 16ª; equipos 2º.
  • Patricia Bertrán – Individual 5ª; equipos 2º.
  • Irene Sánchez – Individual 6ª; Paralelas 2ª; equipos 2º.
  • Martina Wensell – Individual 2ª; Paralelas 11ª; equipos 2º.
  • Raquel Ruiz – Individual 10ª; Paralelas 13ª; equipos 2º.
  • Iris Mora – Individual 53ª; equipos 13º.
  • Carolina Fernández-Golfín – Individual 32ª; equipos 13º.
  • Noah Fernández – Individual 44ª; equipos 13º.
  • Patricia Madroñero – Individual 15ª; equipos 11º.
  • Guillermina González – Individual 26ª; Paralelas 32ª; equipos 11º.
  • Andrea Fernández – Individual 52ª; equipos 11º.

 

Publicado en Gimnasia