Resultados Trofeo de Invierno Base 1 – 5 GAF

Este fin de semana tuvo lugar el Trofeo de Invierno de Base 1-5 de GAF en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas.

A continuación os dejamos la relación de gimnastas y sus resultados.

¡Enhorabuena a gimnastas y entrenadoras!

Base 1:

  • Emma Sánchez – Individual 3ª; Paralelas 15ª; equipos 1º.
  • Katia Omelchenko – Individual 8ª; Paralelas 16ª; equipos 1º.
  • Daniela Bautista – Individual 2ª; Paralelas 4ª; equipos 1º.
  • Teresa Gil – Individual 9ª; Paralelas 5ª; equipos 1º.
  • Sofía López – Individual 21ª; Paralelas 14ª; equipos 1º.

Base 3:

  • Nara López – Individual 2ª; equipos 1º.
  • Ruth McNeil – Individual 44ª; equipos 1º.
  • Alejandra Esteban – Individual 18ª; equipos 1º.
  • Ana Rodríguez – Individual 6ª; Paralelas 9ª; equipos 1º.
  • Gadea de la Peña – Individual 1ª; Paralelas 22ª; equipos 1º.

Base 4:

  • Gema Varez – Individual 16ª; Paralelas 31ª; equipos 9º.
  • María Ruiz – Individual 16ª; Paralelas 25ª; equipos 9º.
  • Sofía Maidana – Individual 49ª; Paralelas 40ª; equipos 9º.
  • Paula Rodríguez – Individual 32ª; Paralelas 12ª; equipos 9º.
  • Carolin Martínez – Individual 47ª; equipos 11º.
  • Daniela Heredia – Individual 45ª; equipos 11º.
  • Aitana Fernández – Individual 13ª; equipos 11º.

Base 5:

  • Adriana Mata – Individual 49ª; Paralelas 32ª; equipos 12º.
  • Daniela Cáceres – Individual 44ª; equipos 12º.
  • Ainhoa Iriberri – Individual 27ª; Paralelas 10ª; equipos 12º.
  • Alejandra Vázquez – Individual 61ª; equipos 12º.
  • Sara Moreno – Individual 27ª; Paralelas 28ª; equipos 12º.
  • Alba López – Individual 32ª; Paralelas 8ª; equipos 11º.
  • Aitana Jarillo – Individual 37ª; equipos 11º.
  • Adriana Irisarri – Individual 51ª; Paralelas 49ª; equipos 11º.
  • Laura Ballesteros – Individual 45ª; Paralelas 29ª; equipos 11º.
  • Ainhoa Briones – Individual 24ª; Paralelas 34ª; equipos 11º.
  • Patricia Foldvari – Individual 27ª; Paralelas 17ª; equipos 7º.
  • Anna Heckh – Individual 36ª; Paralelas 47ª; equipos 7º.
  • Olivia Orte – Individual 17ª; Paralelas 26ª; equipos 7º.
  • Grace Clifford – Individual 23ª; Paralelas 24ª; equipos 7º.
Publicado en Gimnasia

Trofeo de Invierno Base 1 – 5 GAF

¡Arrancamos las competiciones de la temporada 2019/2020!

Este fin de semana se va a disputar el Trofeo de Invierno de Base 1 – 5 de gimnasia artística femenina. La competición tendrá lugar en el polideportivo Entremontes de Las Rozas en jornada de mañana y tarde, durante los días 22 y 23 de Febrero.

¡Deseamos muchísima suerte a todas las gimnastas y esperamos que puedan poner en práctica todo lo aprendido a lo largo de estos meses!

A continuación, os dejamos la relación de gimnastas del Club y sus horarios aproximados:

SÁBADO 22 DE FEBRERO:

Base 1– 18:40h

  • Emma Sánchez
  • Katia Omelchenko
  • Daniela Bautista
  • Teresa Gil
  • Sofía López

Base 5– 15:00h

  • Adriana Mata
  • Daniela Cáceres
  • Ainhoa Iriberri
  • Alejandra Vázquez
  • Sara Moreno

Base 5 – 17:00h

  • Alba López
  • Aitana Jarillo
  • Adriana Irisarri
  • Laura Ballesteros
  • Ainhoa Briones

Base 5 – 18:40h:

  • Patricia Foldvari
  • Anna Heckh
  • Olivia Orte
  • Grace Clifford

DOMINGO 23 DE FEBRERO:

Base 3 – 9:40h:

  • Nara López
  • Ruth McNeil
  • Alejandra Esteban
  • Ana Rodríguez
  • Gadea de la Peña

Base 4 – 9:40h:

  • Gema Varez
  • María Ruiz
  • Sofía Maidana
  • Paula Rodríguez

Base 4 – 13:00h:

  • Carolin Martínez
  • Daniela Heredia
  • Aitana Fernández
Publicado en Gimnasia

Navidades gimnásticas: Campamento

Enlaces de inscripción del campamento:

Publicado en Gimnasia