Resultados II Trofeo de Primavera de la F.M.G

El sábado 31 de mayo tuvo lugar en el Polideportivo Entremontes el II Trofeo de Primavera de Inigym y Promogym de la F.M.G.

A continuación os dejamos los nombres y resultados de las gimnastas que compitieron del Club Gimnástico Las Rozas.

¡Buen trabajo chicas!

Inigym 1:

  • Blanca Helguera – 4ª clasificada (individual).

Inigym 2:

  • Vida Belizón – 3ª clasificada (individual).
  • Luna Carreto – 2ª clasificada (individual).

Promogym 1:

  • Martina Wensell – 7ª clasificada (individual), 6ª clasificada (paralelas), 1er clasificado (equipos).
  • Celia Iglesias – 5ª clasificada (individual), 18ª clasificada (paralelas), 1er clasificado (equipos).
  • Sara Doñoro – 8ª clasificada (individual), 23ª clasificada (paralelas), 1er clasificado (equipos).
  • Laura García – 9ª clasificada (individual), 10ª clasificada (paralelas), 1er clasificado (equipos).
  • Nadia Guillén – 2ª clasificada (individual), 11ª clasificada (paralelas), 1er clasificado (equipos).

Promogym 2 pequeñas:

  • Aruca Rodriguez – 4ª clasificada (individual), 12ª clasificada (paralelas), 2º clasificado (equipos).
  • Lucía Navarro – 9ª clasificada (individual), 22ª clasificada (paralelas), 2º clasificado (equipos).
  • Paula Álvarez – 10ª clasificada (individual), 16ª clasificada (paralelas), 2º clasificado (equipos).

Promogym 2 mayores:

  • Candela Vendrell – 12ª clasificada (individual), 6º clasificado (equipos).
  • Ana Vendrell – 9ª clasificada (individual), 6º clasificado (equipos).
  • Julia Rivero – 5ª clasificada (individual), 21ª clasificada (paralelas), 2º clasificado (equipos).
  • Aurea Mayo – 1ª clasificada (individual), 12ª clasificada (paralelas), 6º clasificado (equipos).
  • Ruth Ramos – 2ª clasificada (individual), 33ª clasificada (paralelas), 6º clasificado (equipos).

Promogym 3:

  • Laura Hernández – 35ª clasificada (individual), 5º clasificado (equipos).
  • Marina Sainz-Pardo – 12ª clasificada (individual), 28ª clasificada (paralelas), 5º clasificado (equipos).
  • Paula Castelló – 31ª clasificada (individual), 24ª clasificada (paralelas), 5º clasificado (equipos).
  • Aída Cabases – 14ª clasificada (individual), 17ª clasificada (paralelas), 5º clasificado (equipos).
  • Eva Prado – 17ª clasificada (individual), 5º clasificado (equipos).

Promogym 4:

  • Cristina Villalón – 2ª clasificada (individual), 8ª clasificada (paralelas), 2º clasificado (equipos).
  • Paula Vildósola – 10ª clasificada (individual), 2º clasificado (equipos).
  • Marta Herranz – 5ª clasificada (individual), 2ª clasificada (paralelas), 2º clasificado (equipos).

Podéis ver las fotos pinchando aquí.

II Trofeo

Anuncios
Esta entrada fue publicada en Gimnasia. Guarda el enlace permanente.