Resultados de GAF

     la foto 1la foto 3

Este fin de semana se disputó el IV Trofeo Comunidad de Madrid – Campeonato Autonómico de Niveles de G.A.F y el II Trofeo de Primavera de Inigym y Promogym. Ambas competiciones tuvieron lugar en el Polideportivo “Entremontes” de las Rozas de Madrid.

la foto 2

A continuación os dejamos la relación de gimnastas del Club y ¡sus estupendos resultados!.

¡Enhorabuena a todas las gimnastas y a sus entrenadoras!.

Los resultados hablan por si solos..

Sábado 30 de mayo:

Promogym 1:

  • Luna Carreto: Individual 5ª, paralelas 16ª, equipos 2º.
  • Irene Chicharro: Individual 11ª, paralelas 39ª, equipos 2º.
  • Vida Belizón: Individual 14ª, paralelas 1ª, equipos 2º.
  • Blanca Herguera: Individual 26ª, paralelas 10ª, equipos 2º.
  • Sara Moreno: Individual 43ª, paralelas 20ª, equipos 2º.
  • Adriana Iguaz: Individual 31ª, paralelas 39ª, equipos 8º.
  • Raquel Ruiz: Individual 12ª, paralelas 38ª, equipos 8º.
  • Tadea García: Individual 34ª, paralelas 30ª, equipos 8º.
  • Andrea Fernández: Individual 36ª, paralelas 26ª, equipos 8º.
  • Alejandra Polo: Individual 25ª, paralelas 20ª, equipos 8º.

Promogym 2:

  • Blanca Verdasco: Individual (mayores) 6ª, equipos 12º.
  • Isabella Fragachi: Individual 37ª, equipos 12º.
  • Carlota Ruíz: Individual 29ª, paralelas 34ª, equipos 12º.
  • Claudia Mazarredo: Individual (mayores) 12ª, equipos 8º.
  • Sofía Cerón: Individual 7ª, equipos 8º.
  • Celia Gismero: Individual (mayores) 3ª, equipos 8º.
  • Marta Prado: Individual (mayores) 11ª, equipos 8º.
  • Celia Iglesias: Individual 7ª, equipos 3º.
  • Martina Wensell: Individual 11ª, paralelas 33ª, equipos 3º.
  • Beatriz Villalón: Individual 12ª, paralelas 21ª, equipos 3º.
  • Nadia Guillén: Individual 9ª, paralelas 24ª, equipos 3º.
  • Laura García: Individual 9ª, equipos 3º.

Promogym 3:

  • Julia Rivero: Individual 30ª, equipos 6º.
  • Cristina Barros: Individual 20ª, equipos 6º.
  • Alicia Mayo: Individual 3ª, equipos 6º.
  • Eva Prado: Individual 32ª, equipos 6º.
  • Aurea Mayo: Individual 18ª, paralelas 9ª, equipos 7º.
  • Aida Cabasés: Individual 25ª, paralelas 7ª, equipos 7º.
  • Marina Sainz-Pardo: Individual 28ª, equipos 7º.
  • Sofía Álvarez: Individual 34ª, paralelas 27ª, equipos 7º.

Promogym 4:

  • Paula Álvarez: Individual 9ª, equipos 1º.
  • Paula Vildósola: Individual 10ª, equipos 1º.
  • Marta Herranz: Individual 8ª, paralelas 14ª, equipos 1º.
  • Cristina Villalón: Individual 5ª, equipos 1º.

Nivel 6:

  • Mía Figueroa: Individual 6ª, salto 4ª, paralelas 7ª, barra 4ª, suelo 6º.
  • María Laorden: Individual 1ª, salto 1ª, paralelas 1ª, barra 1ª, suelo 6º.

Domingo 31 de mayo:

Inigym 1:

  • Eva Rivera.
  • Ana Benítez.
  • Martina Muñiz.

Nivel 1:

  • Sara Martín: Individual 1ª, salto 1ª, paralelas 3ª, barra 5ª, suelo 1º.

Nivel 2 pequeñas:

  • María San Pío: Individual 13ª, salto 13ª, paralelas 9ª, barra 6ª, suelo 9º.
  • Sara Doñoro: Individual 7ª, salto 8ª, paralelas 6ª, barra 10ª, suelo 7º.
  • Liang Stenseth: Individual 1ª, salto 2ª, paralelas 2ª, barra 9ª, suelo 1º.

Nivel 2 mayores:

  • Lucía Navarro: Individual 8ª, salto 1ª, paralelas 6ª, barra 11ª, suelo 8º.
  • Aruca Rodríguez: Individual 6ª, salto 3ª, paralelas 8ª, barra 4ª, suelo 4º.
  • Lucía Sainz-Pardo: Individual 1ª, salto 4ª, paralelas 1ª, barra 2ª, suelo 3º.
  • Lucía Maroto: Individual 2ª, salto 2ª, paralelas 2ª, barra 3ª, suelo 1º.

Nivel 3 mayores:

  • Alva Junestrand: Individual 5ª, salto 5ª, paralelas 5ª, barra 6ª, suelo 5º.
  • Lucía Jiménez: Individual 3ª, salto 2ª, paralelas 3ª, barra 4ª, suelo 2º.
  • Circa Cabasés: Individual 2ª, salto 4ª, paralelas 2ª, barra 2ª, suelo 3º.

Nivel 4 mayores:

  • Clara Sanz: Individual 1ª, salto 3ª, paralelas 1ª, barra 3ª, suelo 3º.
Anuncios
Esta entrada fue publicada en Gimnasia. Guarda el enlace permanente.