Resultados del Cto. Autonómico de Niveles y el Trofeo de Primavera de Promogym de la F.M.G

El fin de semana pasado tuvo lugar el Cto. Autonómico de Niveles y el Trofeo de Primavera de Promogym de la F.M.G. en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas. Todas las gimnastas del Club realizaron una buena competición.

A continuación os dejamos los resultados de nuestras gimnastas y  aprovechamos para felicitarlas por su trabajo a lo largo de la temporada y a todas sus entrenadoras.

Nivel 2 Mayores:

  • Paula Álvarez: Individual 6ª; Salto 3ª; Paralelas 7ª; Barra 5ª; Suelo 7ª.
  • Aruca Rodriguez: Individual 2ª; Salto 2ª; Paralelas 3ª; Barra 6ª; Suelo 1ª.
  • Lucía Navarro: Individual 1ª; Salto 1ª; Paralelas 2ª; Barra 1ª; Suelo 6ª.

Nivel 3 Mayores:

  • Lucía Saínz-Pardo: Individual 3ª; Salto 3ª; Paralelas 2ª; Barra 6ª; Suelo 5ª.
  • Liang Stenseth: Individual 1ª; Salto 8ª; Paralelas 1ª; Barra 7ª; Suelo 1ª.
  • Sara Doñoro: Individual 4ª; Salto 7ª; Paralelas 5ª; Barra 4ª; Suelo 3ª.

Nivel 3 pequeñas:

  • Sara Martín: Individual 1ª; Salto 1ª; Paralelas 1ª; Barra 2ª; Suelo 1ª.

Nivel 4 Mayores:

  • Lucía Maroto: Individual 1ª; Salto 3ª; Paralelas 1ª; Barra 2ª; Suelo 3ª.
  • Alva Junestrand: Individual 3ª; Salto 1ª; Paralelas 3ª; Barra 6ª; Suelo 1ª.

Promogym 1:

  • Aitana Fernández: Individual 40ª; Paralelas 36ª; equipos 11º.
  • Alejandra Vazquez: Individual 40ª; Paralelas 13ª; equipos 11º.
  • Laia Carreto: Individual 36ª; Paralelas 2ª; equipos 11º.
  • Pilar Rodrigo: Individual 33ª; Paralelas 20ª; equipos 11º.
  • Adriana Matta: Individual 34ª; Paralelas 4ª; equipos 2º.
  • Icíar Arcos: Individual 11ª; Paralelas 13ª; equipos 2º.
  • Candela Fajardo: Individual 6ª; Paralelas 9ª; equipos 2º.
  • Ada Perelló: Individual 7ª; Paralelas 20ª; equipos 2º.
  • María Ruiz: Individual 13ª; Paralelas 4ª; equipos 7º.
  • Daniela Ferrándiz: Individual 38ª; Paralelas 13ª; equipos 7º.
  • Pilar Vinuesa: Individual 31ª; Paralelas 24ª; equipos 7º.
  • Carmen Arroyo: Individual 14ª; Paralelas 16ª; equipos 7º.

Promogym 2 pequeñas:

  • Adriana Irisarri: Individual 18ª; Paralelas 4ª; equipos 7º.
  • Flavia Lara: Individual 16ª; Paralelas 7ª; equipos7 º.
  • Icíar Villalón: Individual 25ª; equipos 7º.
  • Adriana Iguaz: Individual 13ª; Paralelas 36ª; equipos 7º.
  • Belén Llorente: Individual 53ª; equipos 6º.
  • Grace Clifford: Individual 15ª; Paralelas 19ª; equipos 6º.
  • Valeria Escandell: Individual 3ª; Paralelas 23ª; equipos 6º.
  • Tadea García: Individual 42ª; equipos 6º.
  • Daniela Cáceres: Individual 46ª; Paralelas 39ª; equipos 13º.
  • Alejandra Sánchez: Individual 30ª; equipos 13º.
  • Clara Roldán: Individual 33ª; Paralelas 28ª; equipos 13º.
  • Cayetana Várez: Individual 8ª; Paralelas 8ª; equipos 13º.

Promogym 2 mayores:

  • Irene Chicharro: Individual 15ª; equipos 7º.
  • Beatriz Villalón: Individual 19ª; equipos 6º.
  • Adriana Crespo: Individual 26ª; equipos 13º.
  • Elena López: Individual 48ª; equipos 12º.
  • Alba de Pedro: Individual 9ª; Paralelas 10ª; equipos 12º.
  • Iciar Sanz: Individual 22ª; equipos 12º.
  • Silvia López-Carrero: Individual 35ª; Paralelas 7ª; equipos 12º.
  • Carolina Fernández-Golfín: Individual 13ª; equipos 12º.
  • Irene Chamorro: Individual 40ª; equipos 15º.
  • Marta Gómez: Individual 27ª; equipos 15º.
  • Malena Sánchez: Individual 41ª; equipos 15º.
  • Beatriz Montero: Individual 20ª; equipos 15º.
  • María Abella: Individual 22ª; equipos 15º.

Promogym 3:

  • Paula Pajuelo: Individual 17ª; Paralelas 20ª; equipos 6º.
  • Irene Sñanchez: Individual 42ª; Paralelas 8ª; equipos 6º.
  • Patricia Madroñero: Individual 21ª; Paralelas 44ª; equipos 6º.
  • Alejandra Polo: Individual 40ª; equipos 6º.
  • Carla Prandi: Individual 19ª; Paralelas 2ª; equipos 6º.
  • Martina Wensell: Individual 9ª; Paralelas 25ª; equipos 3º.
  • Laura García: Individual 3ª; equipos 3º.
  • Luna Carreto: Individual 23ª; Paralelas 41ª; equipos 3º.
  • Vida Belizón: Individual 5ª; Paralelas 42ª; equipos 3º.
  • Raquel Ruiz: Individual 11ª; Paralelas 1ª; equipos 3º.
  • Elsa Prandi: Individual 10ª; Paralelas 10ª; equipos 12º.
  • Emiliana Ramírez: Individual 59ª; Paralelas 29ª; equipos 12º.
  • Alicia Mayo: Individual 26ª; Paralelas 39ª; equipos 12º.
  • Paula Colmenero: Individual 58ª; Paralelas 36ª; equipos 9º.
  • Claudia Bravo: Individual 32ª; equipos 9º.
  • Alba Martínez: Individual 43ª; equipos 9º.
  • Sofía Cerón: Individual 18ª; equipos 9º.

Promogym 4:

  • Aurea Mayo: Individual 10ª; equipos 3º.
  • Aída Cabasés: Individual 13ª; Paralelas 17ª; equipos 3º.
  • Marta Herranz: Individual 1ª; Paralelas 7ª; equipos 3º.
Anuncios
Esta entrada fue publicada en Gimnasia. Guarda el enlace permanente.