Resultados II Trofeo de Primavera Base de la F.M.G

A lo largo del fin de semana del 2 y 3 de junio se disputó el II Trofeo de Primavera Base de la F.M.G. en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas. Última competición de la temporada para las chicas de Base. Esperamos que hayan disfrutado del entrenamiento todos estos meses. Para la próxima temporada… ¡más y mejor!.

¡Enhorabuena a todas las gimnastas y sus entrenadoras!

A continuación os dejamos los resultados conseguidos de nuestras gimnastas:

Base 1

  • Sara Perelló – Individual 7ª; Paralelas 10ª; equipos 1º.
  • Sara García – Individual 11ª; Paralelas 8ª; equipos 1º.
  • Nara López – Individual 5ª; Paralelas 9ª; equipos 1º.
  • Lydia Sánchez-Heredero – Individual 6ª; Paralelas 6ª; equipos 1º.
  • Cristina González – Individual 21ª; Paralelas 1ª; equipos 6º.
  • Alessandra Filimon – Individual 18ª; Paralelas 13ª; equipos 6º.
  • Vega Hussein – Individual 8ª; Paralelas 11ª; equipos 6º.

Base 2

  • Gadea de la Peña – Individual 20ª; Paralelas 10ª.

Base 3

  • Daniela Cáceres – Individual 62ª; Paralelas 37ª; equipos 13º.
  • Cristina Martorell – Individual 49ª; Paralelas 42ª; equipos 13º.
  • Alejandra Lacort – Individual 45ª; Paralelas 48ª; equipos 13º.
  • Carmen Rodríguez – Individual 63ª; Paralelas 30ª; equipos 13º.
  • Aitana Fernández – Individual 27ª; Paralelas 18ª; equipos 8º.
  • Alejandra Vázquez – Individual 61ª; Paralelas 15ª; equipos 8º.
  • Laia Carreto – Individual 19ª; Paralelas 24ª; equipos 8º.
  • Anna Heckh – Individual 18ª; Paralelas 48ª; equipos 8º.
  • Lucía Salas – Individual 39ª; Paralelas 52ª; equipos 9º.
  • Valeria Gómez – Individual 48ª; Paralelas 56ª; equipos 9º.
  • Aitana Jariillo – Individual 40ª; Paralelas 32ª; equipos 9º.
  • Tadea García – Individual 46ª; Paralelas 24ª; equipos 9º.
  • Sara Moreno – Individual 60ª; Paralelas 14ª; equipos 9º.
  • Candela Fajardo  – Individual 16ª; Paralelas 8ª; equipos 7º.
  • Ainhoa Briones – Individual 23ª; Paralelas 15ª; equipos 7º.
  • Adriana Matta – Individual 37ª; Paralelas 3ª; equipos 7º.
  • Ada Perelló – Individual 29ª; Paralelas 20ª; equipos 7º.
  • Pilar Rodrigo – Individual 44ª; Paralelas 31ª; equipos 5º.
  • Olivia Orte – Individual 26ª; Paralelas 27ª; equipos 5º.
  • Grace Clifford – Individual 1ª; Paralelas 19ª; equipos 5º.
  • Patricia Foldvari – Individual 20ª; Paralelas 29ª; equipos 5º.

Base 4

  • Blanca Herguera – Individual 9ª; equipos 5º.
  • Clara Roldán – Individual 15ª; Paralelas 9ª; equipos 5º.
  • Luna Carreto – Individual 20ª; Paralelas 6ª; equipos 2º.
  • Vida Belizón – Individual 10ª; Paralelas 10ª; equipos 2º.
  • Claudia Bravo – Individual 32ª; Paralelas 25ª; equipos 10º.
  • Paula Colmenero – Individual 31ª; equipos 10º.
  • Cayetana Iglesias-Ucha – Individual 38ª; Paralelas 20ª; equipos 10º.
  • María Santamarta – Individual 24ª; equipos 5º.
  • Iciar Villalón – Individual 2ª; Paralelas 22ª; equipos 2º.
  • Adriana Iguaz – Individual 18ª; Paralelas 19ª; equipos 2º.

Base 5

  • Raquel Ruiz – Individual 3ª; Paralelas 8ª; equipos 2º.
  • Irene Sanchez – Individual 12ª; Paralelas 4ª; equipos 2º.
  • Martina Wensell – Individual 24ª; Paralelas 18ª; equipos 2º.
  • Patricia Bertran – Individual 14ª; Paralelas 32ª; equipos 2º.
  • Valeria Escandell – Individual 26ª; Paralelas 9ª; equipos 2º.
  • Rocio Mora – Individual 50ª; equipos 411º.
  • Carolina Fernandez-Golfin – Individual 39ª; equipos 11º.
  • Andrea Fernández – Individual 46ª; equipos 11º.
  • Noah Fernández – Individual 42ª; equipos 11º.
  • Marta Gomez – Individual 58ª; equipos 11º.
  • Iciar Sanz – Individual 53ª; equipos 8º.
  • Alba Martínez – Individual 51ª; equipos 8º.
  • Patricia Madroñero – Individual 16ª; Paralelas 37ª; equipos 8º.
  • Beatriz Villalón – Individual 31ª; equipos 8º.
  • Guillermina Gonzalez – Individual 37ª; Paralelas 28ª; equipos 8º.

Base 7

  • Aurea Mayo – Individual 8ª; equipos 2º.
  • Elsa Prandi – Individual 16ª; Paralelas 14ª; equipos 2º.
  • Carla Prandi – Individual 6ª; Paralelas 9ª; equipos 2º.
  • Julia Rivero – Individual 13ª; equipos 2º.
  • Sofría Cerón – Individual 10ª; equipos 4º.
  • Adriana Crespo – Individual 12ª; equipos 4º.
  • María de Sebastián – Individual 13ª; equipos 4º.

Base 8

  • Lucia Navarro – Individual 2ª; Paralelas 3ª.
  • Paula Álvarez – Individual 15ª; Paralelas 7ª.
Anuncios
Esta entrada fue publicada en Gimnasia. Guarda el enlace permanente.