Trofeo de Verano Base 1 – 5 GAF

Este fin de semana tendrá lugar el Trofeo de Verano Base 1 – 5 de gimnasia artística femenina en el polideportivo Entremontes de Las Rozas. Última oportunidad de la temporada para que nuestras gimnastas de Base demuestren todo lo aprendido a lo largo de estos meses y disfruten de la competición antes de empezar las vacaciones.

¡Deseamos mucha suerte a todas las gimnastas!

A continuación os dejamos la relación de gimnastas y su hora aproximada de competición:

Sábado 31 de Mayo

Base 4 – 14:30h

  • Patricia Foldvari
  • Grace Clifford
  • Olivia Orte
  • Pilar Rodrigo
  • Ainhora Irberri
  • Adriana Mata
  • Sara Moreno
  • Ainhoa Brones
  • Anna Heck
  • Alejandra Vazquez

Base 4 – 16:40h

  • Carmen Rodríguez
  • Valeria Gómez
  • Alejandra Lacort
  • Tadea García
  • Adriana Irisarri
  • Alba López
  • Aitana Jarillo
  • Aitana Fernández

Base 5 – 14:30h

  • Cayetana Varez
  • Lucía Salas
  • María Santamarta
  • Clara Roldán

Base 5 – 16:40h

  • Adriana Iguaz
  • Alejandra Polo
  • Lara Barclay

Domingo 1 de Junio

Base 1 – 9:40h

  • Lavinia Mgbe
  • Tessa Okrent
  • Emma Sánchez
  • Alessandra Filimón
  • Daniela Bautista

Base 3 – 11:50h

  • Zoe Velasco
  • María Casado
  • Daniela Heredia
  • Alejandra Esteban
  • Patricia de Mena
  • Nara López
  • Ana Rodríguez
  • Gadea de la Peña
  • Laura Ballesteros

Base 3 – 14:15h

  • Sara Perelló
  • Sara García
  • Lydia Sánchez
  • Aitana Gil
  • Cristina González
Publicado en Gimnasia

X Trofeo Comunidad de Madrid –  Cto. Autonómico VO y Trofeo de verano Base 6-8

Este fin de semana tendrá lugar el X Trofeo Comunidad de Madrid –  Campeonato Autonómico Via Olímpica y el Trofeo de verano Base 6-8 en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas.

¡Deseamos mucha suerte a todas las gimnastas!

A continuación os dejamos la relación de gimnastas y sus horarios de competición aproximados:

Sábado 25 de Mayo

Base 7 – 16:20h.

  • Irene Sánchez
  • Adriana Crespo
  • Aida Cabases
  • Elsa Prandi
  • Carla Carmona
  • Beatriz Montero
  • Martina Wensell

Vía Olímpica 8 – 18:00h.

  • Sara Doñoro

Vía Olímpica 6 – 19:55h.

  • Sara Martin

Domingo 26 de Mayo

Base 6 – 10:10h

  • Andrea Fernández
  • Patricia Madroñero
  • Noah Fernández
  • Raquel Ruiz
  • Valeria Escandell

Base 8 – 12:10h.

  • Lucia Navarro
  • Aruca Rodriguez
  • Patricia Bertrán
Publicado en Gimnasia

Resultados Trofeo de Primavera de Promogym y Base GAM

Este fin de semana tuvo lugar el Trofeo de Primavera de Promogym y Base de GAM en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas.

A continuación os dejamos la relación de gimnastas y sus resultados.

¡Enhorabuena a gimnastas y entrenadores!

Promogym 3:

  • Jairo Agudo: 9º clasificado

Promogym 4:

  • Rafael Pecino: 2º clasificado.

Base 3:

  • Arturo Pascual: 10º clasificado.
  • Guillermo Pascual: 9º clasificado.

Base 4:

  • Carlos García: 2º clasificado.
  • Adrián Cadenas: 9º clasificado.

Base 5:

  • Sergio Urbano: 4º clasificado.

Base 6:

  • Pedro Brasero: 4º clasificado.
  • Juan Toharía: 8º clasificado
Publicado en Gimnasia