Resultados del Trofeo de Invierno de la F.M.G.

A continuación encontraréis los resultados de los/las gimnastas del Club que han competido en el Trofeo de Invierno de la Federación Madrileña de Gimnasia, tanto el pasado día 23 de febrero como el día de hoy 3 de marzo.

GAF

 

 

 

 

Resultados: 23 de febrero de 2013. 

 

Promogym 1:

  • Martina Wensell – 14ª (individual), 1ª (equipos), 3ª (paralelas).
  • Celia Iglesias – 9ª (individual), 1ª (equipos), 12ª (paralelas).
  • Alicia Mayo – 3ª (individual), 1ª (equipos), 2ª (paralelas).
  • Sara Andreu – 15ª (individual), 1ª (equipos), 6ª (paralelas).

Promogym 2:

  • Alma Sáez – 11ª (individual), 6ª (equipos).
  • Carmen Díaz – 31ª (individual), 6ª (equipos).
  • Irene Medina – 22ª (individual), 6ª (equipos).
  • Laura Blanco – 38ª (individual), 6ª (equipos).
  • Carla Zanni – 29ª (individual), 6ª (equipos).
  • Julia Rivero – 4ª (individual), 4ª (equipos), 2ª (paralelas).
  • Marina Sainz-Pardo – 10ª (individual), 4ª (equipos).
  • Marta Bea – 42ª (individual), 4ª (equipos), 3ª (paralelas).
  • Belén Ávila – 20ª (individual), 4ª (equipos), 12ª (paralelas).
  • Paula Blazquez – 14ª (individual), 4ª (equipos).

Promogym 3:

  • Laura Hernández – 25ª (individual), 5ª (equipos).
  • Ana Blazquez – 8ª (individual), 5ª (equipos).
  • Paula Castello – 19ª (individual), 5ª (equipos), 12ª (paralelas).
  • María Sánchez – 24ª (individual), 5ª (equipos).
  • Cristina Cruz – 21ª (individual), 5ª (equipos).
  • Xue Mei Pérez – 12ª (individual), 4ª (equipos), 9ª (paralelas).
  • Aida Cabases – 26ª (individual), 4ª (equipos), 4ª (paralelas).
  • Almudena de la Fuente – 16ª (individual), 4ª (equipos).
  • Claudia de Murga – 15ª (individual), 4ª (equipos), 11ª (paralelas).

Promogym 4:

  • Blanca Martín – 4ª (individual), 1ª (equipos).
  • Cira Cabases – 11ª (individual), 1ª (equipos), 7ª (paralelas).
  • Adriana Benito – 1ª (individual), 1ª (equipos), 4ª (paralelas).
  • Cristina Villalón – 19ª (individual), 5ª (equipos).
  • Paula Vildósola – 12ª (individual), 5ª (equipos).
  • Marta Herranz – 8ª (individual), 5ª (equipos), 10ª (paralelas).

GAM

 

 

 

 

Resultados: 3 de marzo de 2013.

Nivel 1:

  • Yeray Rascón – 5º (individual).
  • David Alonso – 8º (individual).

Nivel 2:

  • Jaime Ferré – 6º (individual).

Nivel 3:

  • Pablo Rabadán – 4º (individual).
  • Gonzalo Vildosola – 1º (individual).

Nivel 5 (Benjamín):

  • Miguel Álvarez – 1º (individual).

Nivel 9 (Junior):

  • Gonzalo Alba – 2º (individual).
Anuncios
Esta entrada fue publicada en Gimnasia. Guarda el enlace permanente.