Resultados II Trofeo de Invierno de Inigym y Promogym y Trofeo de Invierno de Niveles

Club Gimnástico Las Rozas

¡Estupendos resultados de todas nuestras gimnastas! 

Este fin de semana se ha disputado el II Trofeo de Invierno de Inigym y Promogym  y el Trofeo de Invierno de Niveles de la F.M.G. en el cual contábamos con numerosa representación del Club.

A continuación os dejamos el resultado de nuestras gimnastas. ¡Enhorabuena a todas, gran trabajo!.

Nivel 1:

  • Blanca Herguera  – Individual: 6ª.

Nivel 2 pequeñas:

  • María San Pío – Individual: 5ª.
  • Sara Martín – Individual: 1ª.
  • Sara Doñoro – Individual: 2ª.

Nivel 2 mayores:

  • Aruca Rodríguez – Individual: 9ª.
  • Lucía Navarro – Individual: 4ª.

Nivel 3 mayores:

  • Lucía Sainz-Pardo – Individual: 2ª.
  • Liang Stenseth – Individual: 3ª.
  • Lucía Maroto – Individual: 1ª.

Nivel 4 mayores:

  • Lucía Jiménez – Individual: 1ª.

Inigym 1:

  • Icíar Arcos – Recibió un diploma por su participación.
  • Daniela Ferrándiz – Recibió un diploma por su participación.
  • Candela Fajardo – Recibió un diploma por su participación.

Promogym 1:

  • Alejandra Polo – Individual: 1ª – Paralelas: 5ª – Equipos: 3º.
  • Tadea García – Individual: 17ª – Equipos: 3º.
  • Paula del Pozo – Individual: 12ª – Paralelas: 11ª – Equipos: 3º.
  • Flavia Lara – Individual: 20ª – Paralelas: 13ª – Equipos: 8º.
  • Ada Perelló – Individual: 28ª – Paralelas: 17ª – Equipos: 8º.
  • Adriana Matta – Individual: 30ª – Paralelas: 9ª – Equipos: 8º.

Promogym 2:

  • Vida Belizón – Individual: 19ª – Paralelas: 8ª – Equipos: 8º.
  • Paula Pajuelo – Individual: 20ª – Paralelas: 5ª – Equipos: 8º.
  • Silvia Velasco – Individual: 24ª – Paralelas: 8ª – Equipos: 8º.
  • Luna Carreto – Individual: 13ª – Paralelas: 11ª – Equipos: 8º.
  • Andrea Fernández – Individual: 17ª – Paralelas: 7ª – Equipos: 8º.
  • Celia Gismero – Individual: 17ª  – Equipos: 4º.
  • Claudia Mazarredo – Individual: 5ª – Paralelas: 38ª – Equipos: 10º.
  • Isabella Fragachán – Individual: 3ª – Equipos: 1º.
  • Martina Wensell – Individual: 5ª – Paralelas: 14ª – Equipos: 1º.
  • Raquel Ruíz – Individual: 2ª – Equipos: 1º.
  • Cristina Rodriguez – Individual: 31ª – Equipos: 10º.
  • Laura García – Individual: 18ª – Equipos: 1º.
  • Clara Díaz de Villegas – Individual: 41ª – Equipos: 10º.
  • Celia Cuadrado – Individual: 36ª – Equipos: 10º.
  • Virginia Pelado – Individual: 44ª – Equipos: 10º.
  • Carla Prandi – Individual: 3ª – Paralelas: 15ª – Equipos: 4º.
  • Irene Chicharro – Individual: 14ª – Equipos: 4º.
  • Sofía Cerón – Individual: 1ª – Equipos: 4º.
  • Adriana Iguaz – Individual: 21ª – Equipos: 4º.

Promogym 3:

  • Aída Cabasés – Individual: 16ª – Paralelas: 11ª – Equipos: 5º.
  • Sara López – Individual: 24ª – Equipos: 5º.
  • Alicia Mayo – Individual: 20ª – Equipos: 5º.
  • Julia Rivero – Individual: 21ª – Equipos: 5º.
  • Marina Sainz-Pardo – Individual: 9ª – Paralelas: 15ª – Equipos: 5º.

Promogym 4:

  • Sofía Álvarez – Individual: 11ª – Paralelas: 11ª – Equipos: 1º.
  • Paula Álvarez – Individual: 5ª – Paralelas: 9ª – Equipos: 1º.
  • Aurea Mayo – Individual: 7ª – Paralelas: 15ª – Equipos: 1º.
  • Cristina Villalón – Individual: 1ª – Paralelas: 16ª – Equipos: 1º.
  • Marta Herranz – Individual: 8ª – Paralelas: 8ª – Equipos: 1º.
Anuncios
Esta entrada fue publicada en Gimnasia. Guarda el enlace permanente.